Titelbild

Employees

Health Industries & Quality of Life

Foto von Josef Hilbert
Prof. Dr. Josef Hilbert

Head of the research department
+49 (0)209 1707 120
hilbert@iat.eu

Foto von Stephan von Bandemer
Stephan von Bandemer

Researcher
+49 (0)209 1707 115
bandemer@iat.eu

Foto von Michael Cirkel
Michael Cirkel

Researcher
+49 (0)209 1707 344
cirkel@iat.eu

Foto von Peter Enste
Dr. Peter Enste

Researcher
+49 (0)209 1707 133
enste@iat.eu

Foto von Angelika Koopmann
Angelika Koopmann

Assistance
+49 (0)209 1707 138
koopmann@iat.eu

Foto von Alexander Kucharski
Alexander Kucharski

Scientific Assistant
+49 (0)209 1707 228
kucharski@iat.eu

Foto von Sebastian Merkel
Dr. Sebastian Merkel

Researcher
+49 (0)209 1707 163
merkel@iat.eu

Symbolbild
Rasmus Nell

Scientific Assistant
+49 (0)209 1707 228
nell@iat.eu

Foto von Yeung Ja Yang
Prof. Dr. Yeung Ja Yang

Research Fellow
+49 (0)209 1707 0
alter@kyungnam.ac.kr